«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Другое » Корпоративная культура современной компании. Генезис и тенденции развития / Рычкова А.А. / 2015

Автор: =Flint= Дата: 29-10-2015, 09:53 Прочитано: 120

Монография посвящена анализу проблем корпоративной культуры и их решению. Автор подробно останавливается на осмыслении феномена корпоративной культуры, анализирует ее воплощение в трудах теоретиков культуры компании и современных исследователей корпоративной культуры. Разнообразные проблемы культуры анализируются как на теоретическом, так и на эмпирическом материале предприятий нефтегазового комплекса.
Представленное исследование знакомит с современным состоянием корпоративной культуры многонациональных компаний, демонстрируя, как культура компании влияет на формирование стратегии, ее конкурентоспособность, становится неотъемлемой частью деятельности, затрагивающей основные аспекты поведения компании и определенный стиль отношений между сотрудниками и руководством.
Автор раскрывает основные понятия культуры компании: разводит такие явления, как корпоративная культура и организационная культура; определяет роль ценностей в формировании позитивной культуры компании как ядра корпоративной культуры предприятия; выявляет основные составляющие корпоративной индивидуальности компании.

Название: Корпоративная культура современной компании. Генезис и тенденции развития
Автор: Рычкова А.А.
Издательство: Бук
ISBN: 978-5-9906219-9-2