«    Ноябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Другое » Понять Россию. Опыт логической социологии нации / Долин Георгий / 2012

Понять Россию. Опыт логической социологии нации / Долин Георгий / 2012

Автор: =Flint= Дата: 5-12-2014, 12:17 Прочитано: 281
Понять Россию. Опыт логической социологии нации / Долин Георгий / 2012

Книга «Понять Россию» дает возможность читателю получить основательно аргументированные ответы на извечные вопросы, которые хотя бы раз в жизни задавал себе мало-мальски образованный и неравнодушный к судьбе своего народа и страны человек: «Кто мы, откуда пришли и куда идем?». В этой книге вы не найдете сенсационных гипотез, рассчитанных на то, чтобы поразить читателя красивой и яркой фантазией на тему нашей национальной судьбы, но на самом деле не имеющих ничего общего с тем, что действительно случилось и происходит с нами.
В ней нет спекуляций на национальном самолюбии, возбуждающих невежественное национальное самодовольство. В этой книге предельно конкретный и объективный анализ судьбы русской нации, позволяющий трезво оценить корни наших национальных проблем и возможные пути их решения. Книга представляет интерес также для политиков, стремящихся принести реальную пользу своей стране, деловых людей, выстраивающих свой бизнес с учетом российской специфики. В представленной работе автор размышляет о корнях этнической принадлежности русских, о формировании и особенностях русской идентичности, о том, как складывалась в России система государственности и о ее эволюции. В книге вы найдете интересные мысли о нашей военной истории и о конкурентоспособности России как цивилизации. В общем, эта книга будет полезна всем, кто хотел бы просто понять Россию.

Название: Понять Россию. Опыт логической социологии нации
Автор: Долин Георгий