Книжная библиотека » Книги » Другое » Китай против Азии / Эрнст Генри / 1979

Китай против Азии / Эрнст Генри / 1979

Автор: =Flint= Дата: 10-02-2014, 13:47 Прочитано: 246
Китай против Азии / Эрнст Генри / 1979

Эрнст Генри – член Союза писателей СССР, старейший публицист-международник, лауреат премии им. Воровского за лучшие работы в области международной журналистики, присуждаемой Союзом журналистов СССР. Его книги «Гитлер над Европой», «Гитлер против СССР» принесли писателю мировую известность еще в 30-е годы.
Более поздние – такие, как «Политика военных монополий», «Есть ли будущее у неофашизма?», «Могут ли коммунисты и социалисты идти вместе?», «Заметки по истории современности», – издавались в США, Англии, Франции, Швеции, Португалии, Аргентине, Китае, Индии и других странах. У советских читателей в последнее время нашли широкий отклик книга Э. Генри «Новые заметки по истории современности», такие его статьи, как «В погоне за люмпен-пролетариатом (за фасадом неофашистских и левацких организаций) », «Стратегия китайского милитаризма», а также брошюра «Разоружение: кто против?», вышедшая двумя изданиями в 1978 и 1979 годах.

Название: Китай против Азии
Год: 1979