Книжная библиотека » Книги » Дом и семья » Арабелла Картер-Джонсон - Айрис Грейс. История особенной девочки и особенной кошки

Автор: PRESSI Дата: 31-01-2018, 07:35 Прочитано: 82
Арабелла Картер-Джонсон -  Айрис Грейс. История особенной девочки и особенной кошки

Айрис Грейс шесть лет, и у нее аутизм. В первые годы своей жизни она не поднимала глаза, когда ее родители входили в комнату, редко улыбалась и не говорила. Когда Айрис поставили диагноз, ее мама твердо решила найти способ достучаться до девочки и сделать все возможное, чтобы Айрис чувствовала себя счастливой…

Первый прорыв случился благодаря рисованию. Уже в три года Айрис стала настоящей сенсацией в мире искусства: ее удивительные работы в стиле импрессионизма привлекли внимание известных художественных критиков, а поклонниками ее творчества стали Анджелина Джоли, Эштон Катчер и Зоуи Дешанель.
А еще у Айрис появилась кошка Тула, преданный друг и проводник. Благодаря Туле Айрис решилась на самый смелый шаг для ребенка с аутизмом – научилась доверять окружающему миру: крепко спать, ездить на велосипеде, не бояться воды. Талант Айрис и ее трогательная дружба с Тулой покорила весь мир: о ней пишут европейские и американские издания, а телеканалы снимают передачи. Книга, написанная мамой Айрис, о том, что любовь родителей, их решимость искать выход и верить в своего ребенка, важнее любых диагнозов.

Название: Айрис Грейс. История особенной девочки и особенной кошки
Автор: Арабелла Картер-Джонсон
Издательство: Livebook/Гаятри
Год: 2017