Книжная библиотека » Книги » Дом и семья » Марина Третьякова - Ганутель. Цветы из ниток и проволоки (2013)

Марина Третьякова - Ганутель. Цветы из ниток и проволоки (2013)

Автор: didl3 Дата: 25-01-2018, 18:04 Прочитано: 60
Марина Третьякова - Ганутель. Цветы из ниток и проволоки (2013)

О существовании уникальной техники создания цветов, изобретенной мальтийскими монахинями, знают не все. Для большинства слово «ганутель» не означает ничего, хотя данный вид рукоделия имеет многовековую историю. Но если раньше цветы, изготовленные в этой технике, преподносили в качестве подарков высокопоставленным особам и использовали для украшения церковного алтаря в резиденции Папы Римского, то сегодня искусство создания таких цветов доступно всем желающим. В данном издании подробно рассказывается о том, как можно самостоятельно сделать изящные и эффектные цветы, которые будут долго радовать вас своей красотой. Для работы вам понадобятся нитки и проволока, которые вы без проблем превратите в роскошные букеты благодаря пошаговым инструкциям, а также подробным схемам и цветным фотографиям процесса изготовления каждого цветка. Но сначала ознакомьтесь с изложенными в начале книги основами техники «ганутель» — выполнением пружинок из проволоки и видами намотки на них ниток.

Название: Ганутель. Цветы из ниток и проволоки
Автор: Марина Третьякова
Год: 2013
Жанр: рукоделье