Книжная библиотека » Книги » Дом и семья » Д.Г. Хессайон. Все об альпинарии и водоеме в саду

Д.Г. Хессайон. Все об альпинарии и водоеме в саду

Автор: volk0894 Дата: 20-12-2017, 19:29 Прочитано: 38
Д.Г. Хессайон. Все об альпинарии и водоеме в саду

В наши дни устройство альпинариев и водоемов стало распространенным занятием. Интерес к созданию водоемов в саду и разведению водных растений огромен, В наши дни устройство альпинариев и водоемов стало распространенным занятием. Интерес к созданию водоемов в саду и разведению водных растений огромен, а пригодные для альпинария растения в больших количествах выращивают не только на камнях, но и в обычных условиях. Любопытно, что водоемы и каменистые горки имеют некоторые общие черты: они могут занимать площадь как в несколько десятков квадратных сантиметров, так и в несколько сотен квадратных метров, и предоставляют возможность выращивать растения, которые не растут в обычном саду.

Им присущи и общие недостатки: и в том, и в другом случае необходимы тщательное планирование и подготовка и нужно затратить много труда и средств. Эта книга - не справочник для специалиста, уже имеющего опыт, она прежде всего призвана познакомить с созданием альпинариев и водоемов обычного садовода. В книге описаны способы использования растений для альпинария (обычно их называют "альпийцами"), уход за альпинарием, строительство водоема, а также освещены проблемы, связанные с содержанием пруда.

Название: Все об альпинарии и водоеме в саду
Автор(ы): Д.Г. Хессайон
Издательство: Кладезь-Букс
Жанр: сад,усадьба,ландшафт