«    Ноябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Детская литература » Черная Курица, или подземные жители

Черная Курица, или подземные жители

Автор: Gunpowder Дата: 25-08-2018, 23:17 Прочитано: 18
Черная Курица, или подземные жители

Черная Курица, или подземные жители — Одно из лучших изданий знаменитой сказки Антония Погорельского "Черная Курица, или подземные жители", иллюстрации к которому нарисовала замечательный художник Ника Георгиевна Гольц. Эта сказка впервые была напечатана в 1829 году. Но и теперь, спустя почти двести лет, её продолжают читать с таким же увлечением, с каким читали её наши прабабушки и прадедушки.
Автор написал сказку для своего племянника Алеши - будущего известного поэта Алексея Константиновича Толстого. С тех пор мало что изменилось. И сейчас многие ученики пытаются получить хорошую оценку обманным путем, забывая, что только то знание, что добыто трудом, остаётся крепко в голове, только его никто не может отнять у человека. В итоге они часто остаются в дураках, что и приключилось с героем "Черной Курицы". Сказку несомненно полезно прочитать всем, кто только начинает свой путь в страну знаний, т.е. первоклассникам. Да и тем, кто чуть постарше и еще не знаком с этим произведением, такое чтение тоже будет не лишним. Ведь в основе этой сказки лежит жизненная правда и это главная причина ее столь почтительного долголетнего успеха у читателей.

Название: Черная Курица, или подземные жители
Автор: Антоний Погорельский