«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Детская литература » Грусланов В. Лободин М. Шпага Суворова

Грусланов В. Лободин М. Шпага Суворова

Автор: kreyder Дата: 30-12-2017, 07:00 Прочитано: 55
Грусланов В. Лободин М. Шпага Суворова

Книга "Шпага Суворова" впервые выпущена издательством "Детская литература" в 1950 году. Это четвертое издание. Оно значительно переработано и дополнено. Полководец Суворов — это не просто далекое прошлое нашего народа, но героическое прошлое. Во всех своих деяниях Суворов немыслим без народа, без своих чудо-богатырей, без тысяч русских, украинцев, белорусов, молдаван, грузин, башкир, калмыков, сербов, хорватов. Это они — солдаты русской армии — вместе со своим полководцем вписали в книгу истории нашей Родины не одну золотую страницу.
В основу книги положены занимательные истории о труде музейных работников, о поисках реликвий воинской славы. Рассказы о том, как отыскали бесследно пропавшую в 1917 году боевую шпагу Суворова, как нашли шкатулку с наградой молодого воина за подвиг при штурме Измаила, как комсомольцы этого города в наши уже дни отыскали морские осадные орудия петровских времен.

Название: Шпага Суворова
Автор: Грусланов В. Лободин М.
Издательство: Детская литература
Год: 1973