«    Июнь 2018    »

Книжная библиотека » Книги » Николай Черныш. Дмитрий Томашевич. Он не был Генеральным конструктором

Николай Черныш. Дмитрий Томашевич. Он не был Генеральным конструктором

Автор: volk0894 Дата: 9-05-2018, 19:22 Прочитано: 4
Николай Черныш. Дмитрий Томашевич. Он не был Генеральным конструктором

Эта книга о Дмитрии Людвиговиче Томашевиче, видном конструкторе самолётов и ракет. Эта книга о Дмитрии Людвиговиче Томашевиче, видном конструкторе самолётов и ракет. Его имя можно с полным на то основанием отнести к славной плеяде имён, которые вылетели из «гнезда Николая Поликарпова», авиаконструктора с мировым именем, признанного «Короля истребителей».

Среди них мы видим М.И Гуревича, М.К.Янгеля, В.К Таирова, М.Р.Бисновата и многих других. Дмитрий Томашевич среди них не затерялся, но судьба и жизненные обстоятельства распорядились так, что имя его не столь известно широкой публике. Да и не каждый авиаспециалист сразу вспомнит – кто это? И дело тут не только в исключительной секретности тематики его работ, но и некоторых других обстоятельствах, включая, как внешние, так и особенности его натуры, на формирование которой колоссальное влияние оказала вся обстановка семейного воспитания.

Название: Он не был Генеральным конструктором
Автор(ы): Николай Черныш. Дмитрий Томашевич
Издательство: МИ Стрельбицкого
Жанр: история,биография