Книжная библиотека » Аудиокниги » Плетнёв Александр - Одинокий рейд (Аудиокнига)

Плетнёв Александр - Одинокий рейд (Аудиокнига)

Автор: bolt13 Дата: 21-07-2018, 15:04 Прочитано: 24
Плетнёв Александр - Одинокий рейд  (Аудиокнига)

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» проекта «Орлан», обладающий (благодаря атомной энергетической установке) завидной автономностью, несет на вооружении 20 мощных противокорабельных ракет, 94 дальнобойные и 272 зенитные ракеты ближнего радиуса действия. Не считая противоминных средств, 30 торпед, трёх вертолётов и артиллерии… И этот ТАРК «Пётр Великий» проваливается из наших времён в недалёкое прошлое, в южную Атлантику 1982 года неподалеку от территории Фолклендского конфликта – двухсотмильной зоны англо-аргентинской войны. Советское руководство открестилось от них, британцы объявили пиратами, и экипаж корабля был вынужден вступить в войну под аргентинским флагом. Но когда спецслужбы США узнали о необычном происхождении корабля, янки вынудили Аргентину отказаться от его помощи и попытались захватить ценный артефакт. И командир крейсера принял решение уходить в Тихий океан с конечной целью – база ВМФ СССР во Вьетнаме (Камрань). Но сначала надо разобраться с американцами, которые не намерены отступать и готовят широкомасштабную акцию по перехвату крейсера!

Аудиокниги серии: Проект «Орлан»
1. Одинокий рейд [= Одиночество удел великих. Рейдер. ] (2017)
2. Курс на прорыв (2017)

Автор: Александр Плетнёв