Книжная библиотека » Аудиокниги » Благоволительницы (Аудиокнига) / Джонатан Литтелл / 2018

Благоволительницы (Аудиокнига) / Джонатан Литтелл / 2018

Автор: BOSS-13 Дата: 13-02-2018, 03:20 Прочитано: 6
Благоволительницы (Аудиокнига) / Джонатан Литтелл / 2018

Исторический роман французского писателя американского происхождения написан от лица протагониста - офицера СС Максимилиана Ауэ, одного из рядовых исполнителей нацистской программы "окончательного решения еврейского вопроса". Действие книги разворачивается на Восточном фронте (Украина, Северный Кавказ, Сталинград), в Польше, Германии, Венгрии и Франции. В 2006 году "Благоволительницы" получили Гонкуровскую премию и Гран- при Французской академии, книга стала европейским бестселлером, переведенным на сегодняшний момент на 20 языков. Критики отмечали "абсолютную историческую точность" романа, назвав его "выдающимся литературным и историческим явлением" (Пьер Нора). Английская "The Times" написала о "Благоволительницах" как о "великом литературном событии, обращаться к которому читатели и исследователи будут в течение многих десятилетий", и поместила роман в число пяти самых значимых художественных произведений о Второй мировой войне.

Название: Благоволительницы
Автор: Литтелл Джонатан