«    Декабрь 2018    »

Книжная библиотека » Аудиокниги » История будущего (Аудиокнига) / Тимоти Лири / 2016

История будущего (Аудиокнига) / Тимоти Лири / 2016

Автор: BOSS-13 Дата: 6-02-2018, 21:02 Прочитано: 42
История будущего (Аудиокнига) / Тимоти Лири / 2016

В этой книге дается рабочая модель, объясняющая происхождение и смысл жизни, а также предсказывающая будущий ход эволюции человека.
Наша `фантастическая` теория основывается на том, что жизненный цикл вида, известного как `хомо сапиенс`, состоит из восьми фаз. Сознание того, что на данном этапе своего развития человечество находится на четвертой фазе эволюции, доставляет нам удовольствие и усиливает наше чувство свободы...Цель эволюции - Высший Разум - достигается последовательным развитием нервной системы и повышением способности воспринимать, интегрировать и передавать все более широкий спектр сигналов в единицу времени. Каждый новый контур нервной системы, который `включается` на определенных этапах эволюции, учит нас чему-то новому.
Именно в этом заключается смысл древней суфийской притчи, в которой Мулла Насреддин, мудрец, неизменно притворяющийся клоуном, скачет через город на осле.
`Куда ты так торопишься, Насреддин?`, - спрашивают его соседи.
`Я ищу моего осла!` - отвечает он.
На определенном этапе развития каждый по-разному понимает эту шутку-внутри-шутки. С нашей точки зрения, осел здесь представляет `магическую технику`, `тайное знание`, `алхимический Эликсир` или великий `философский камень`, приносящий мудрость адепту. Мы ищем его повсюду, передвигаясь именно на нем. Это наша нервная система.

Название: История будущего
Автор: Лири Тимоти