«    Октябрь 2018    »

Книжная библиотека » Аудиокниги » Петр Люкимсон - Тайны еврейского секса (Аудиокнига)

Петр Люкимсон - Тайны еврейского секса (Аудиокнига)

Автор: 19Anton98 Дата: 2-04-2017, 21:41 Прочитано: 74
Петр Люкимсон - Тайны еврейского секса (Аудиокнига)

На протяжении почти двух тысячелетий в христианском мире утверждалось и утверждается до сих пор, что жизнь первых людей в раю была безгрешной, — и безгрешность эта заключалась в их абсолютной наивности, в отсутствии любых плотских желаний, а значит, и сексуальной близости между Адамом и Евой.

Эта мысль настолько привилась в мировой культуре, что многие выдающиеся художники и поэты само грехопадение человечества, нарушение праматерью Евой запрета на употребление плодов с Дерева Познания Добра и Зла стали трактовать как совершение Адамом и Евой первого полового акта: Мы нарушили Божий запрет — Яблок съели… Андрей Вознесенский

Именно этот взгляд на причины и природу грехопадения человечества лег в основу традиционного христианского взгляда на секс как на нечто грязное, греховное, от чего следует, по возможности, воздерживаться и отдаляться. Именно он породил институт угрюмого монашества с его обязательным обетом безбрачия как основы очищения человеческой души и приближения ее к Творцу, привел к весьма распространенному презрительно-пренебрежительному отношению к женщине как к «сосуду греха», существу более низкому, чем мужчина.

Став препятствием к нормальному сексуальному воспитанию и образованию, этот подход привел в итоге к многочисленным преступлениям и человеческим трагедиям. И неслучайно «сексуальную революцию» — возвращение человечеству права открыто говорить о сексе, наслаждаться всеми его радостями — нередко воспринимают как возвращение к языческой (греческой, римской, индуистской и пр.) традиции.

Название: Тайны еврейского секса
Автор: Петр Люкимсон
Жанр: Энциклопедии Справочная литература
Издательство:  Аудиокнига своими руками