«    Ноябрь 2018    »

Книжная библиотека » Аудиокниги » Синтетик 3 (Аудиокнига) / Анатолий Половинкин / 2016

Синтетик 3 (Аудиокнига) / Анатолий Половинкин / 2016

Автор: BOSS-13 Дата: 23-10-2016, 19:04 Прочитано: 61
Синтетик 3 (Аудиокнига) / Анатолий Половинкин / 2016

Новейшие достижения в нано-технологии сделали возможным при помощи нано-роботов-репликаторов создавать любые материалы и изделия. Представьте себе само-строящиеся здания, автомобили, которые не ржавеют, а в случае любых повреждений само-восстанавливаются. Но все дело в том, что процесс размножения нано-роботов невозможно контролировать. А когда при помощи этой технологии были созданы андроиды, наделенные искусственным интеллектом, это вызвало среди людей панику. Умные и неуничтожимые, как они смогут сосуществовать с человечеством? В это время на планету Венера отправляется космическая экспедиция, задачей которой является построение, при помощи нано-технологии, жилой станции для проживания в ней будущих колонистов. В состав экипажа входят двенадцать человек и четыре синтетика – андроида, обладающих искусственным интеллектом, которые подчиняются Главному Компьютеру, находящемуся на Земле. Однако, оказавшись на Венере, удаленные от родной планеты на огромное расстояние, и оказавшись почти в полной зависимости от синтетиков, люди не выдерживают морального давления, и среди экипажа вспыхивает бунт. Шестеро космонавтов уверены в том, что Главный Компьютер пытается захватить власть над человечеством, и для этого создает на Венере станцию, которая вовсе не предназначена для людей.

Название: Синтетик 3
Автор: Половинкин Анатолий