Книжная библиотека » Материалы за 05.10.2018

Европейские самолеты вертикального взлета

Автор: Gunpowder Дата: 5-10-2018, 22:34 Прочитано: 37
Европейские самолеты вертикального взлета

Европейские самолеты вертикального взлета — В книжке показана история самолетов вертикального взлета, дана информация об исследованиях, планах и изысканиях, проделанных в Германии, Великобритании, СССР (Российской Федерации) и Франции в протяжении множества десятилетий.

Автор: Gunpowder Дата: 5-10-2018, 22:30 Прочитано: 21

Сказания викингов. Истории о древних королях, отважных моряках, сражениях и невиданных странах — Когда Харальд стал королем и завладел всей Норвегией, желание убежать от суровой власти, тяга к приключениям и жажда богатства заставили самых смелых викингов покинуть родную землю и уйти в плаванье. Ветер уносил корабли к неизведанным островам.

Курс общей химии

Автор: Gunpowder Дата: 5-10-2018, 22:24 Прочитано: 21
Курс общей химии

Курс общей химии — Книга является учебным руководством по общей (неорганической) химии для химическая и родственных им специальностей высших учебных заведений. Рассматриваемый в ней обширный фактический и теоретический материал трактуется на основе современной научной методологии и успехов учения о строении вещества.

Эксплуатация подшипников качения

Автор: Gunpowder Дата: 5-10-2018, 22:19 Прочитано: 27
Эксплуатация подшипников качения

Эксплуатация подшипников качения — Рассмотрены вопросы входного контроля, сборки и разборки подшипников. Приведены правила ухода, обслуживания и надзора за подшипниками. Предложена классификация повреждений подшипников для определения причин неисправностей оборудования. Установлены основные причины повреждений подшипников при нарушении их смазывания.

Тереза О'Нилл - Это неприлично. Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для викторианской леди (2018)

Автор: didl3 Дата: 5-10-2018, 22:17 Прочитано: 18
Вы когда-нибудь мечтали перенестись в прошлое и пожить в эпоху, романтизированную Джейн Остин, сестрами Бронте и многочисленными кинофильмами?

Современный курс общей химии. Том 2

Автор: Gunpowder Дата: 5-10-2018, 22:15 Прочитано: 20
Современный курс общей химии. Том 2

Современный курс общей химии. Том 2 — В учебном издании, написанном английскими авторами, химия рассматривается как единая наука без традиционного разделения на органическую, неорганическую, физическую и т. п. химию, с современных позиций излагаются основные концепции и законы общей химии.

Современный курс общей химии. Том 1

Автор: Gunpowder Дата: 5-10-2018, 22:11 Прочитано: 25
Современный курс общей химии. Том 1

Современный курс общей химии. Том 1 — В учебном издании, написанном английскими авторами, химия рассматривается как единая наука без традиционного разделения на органическую, неорганическую, физическую и т. п. химию, с современных позиций излагаются основные концепции и законы общей химии.

Чик - ракета, жик - комета. Азбука аппликация

Автор: Gunpowder Дата: 5-10-2018, 22:06 Прочитано: 18
Чик - ракета, жик - комета. Азбука аппликация

Чик - ракета, жик - комета. Азбука аппликация — Творчество по космической теме предполагает полёт фантазии, свободу самовыражения и хотя бы некоторые представления о Вселенной, Солнечной системе, космических исследованиях и путешествиях, поэтому предлагать её лучше на основе новых знаний и свежих впечатлений о космосе.

Литвинова Анна, Литвинов Сергей - Свадьбы не будет

Автор: vagrant58 Дата: 5-10-2018, 21:53 Прочитано: 32
Литвинова Анна, Литвинов Сергей - Свадьбы не будет

Наконец-то Надя Митрофанова дождалась – любимый Дима сделал ей предложение! И сразу же новоиспеченных жениха и невесту пригласили в реалити-шоу «Свадьба навылет».

Калинина Дарья - Убийство в стиле «Хайли лайки»

Автор: vagrant58 Дата: 5-10-2018, 20:16 Прочитано: 28
Калинина Дарья - Убийство в стиле «Хайли лайки»

Честно говоря, отправившись с соседом Борисом в пансионат с поэтическим названием «Лазурный», Катя уже двадцать раз пожалела о своем решении. Да что там двадцать, сто двадцать или даже тысячу!

Задачи по физике

Автор: Gunpowder Дата: 5-10-2018, 19:53 Прочитано: 18
Задачи по физике

Задачи по физике — Содержит свыше 2000 задач по физике из числа предлагавшихся в физико-математической школе-интернате при Новосибирском государственном университете. Особое внимание уделено тем разделам, которые в школе изучаются недостаточно глубоко, но важны для успешного обучения в вузе.

Автор: Gunpowder Дата: 5-10-2018, 19:49 Прочитано: 13

A new university English grammar (Грамматика современного английского языка): учебник для студентов высщих учебных заведений — В данной книге, являющейся учебником нового типа, представлен университетский курс грамматики английского языка. Вопросы практического курса рассмотрены с позиции современной лингвистики.

Стрижка, моделирование, прическа

Автор: Gunpowder Дата: 5-10-2018, 19:45 Прочитано: 16
Стрижка, моделирование, прическа

Стрижка, моделирование, прическа — Книга рассчитана на неподготовленного в области парикмахерского искусства читателя, но ее можно рекомендовать в качестве учебного пособия будущим профессионалам.

Моделист-конструктор №1-7 (2018)

Автор: didl3 Дата: 5-10-2018, 19:44 Прочитано: 19
Моделист-конструктор №1-7  (2018)

"Моделист-конструктор" — ежемесячный популярный научно-технический журнал. Издаётся с августа 1962 года.

Пицца, хачапури

Автор: Gunpowder Дата: 5-10-2018, 19:35 Прочитано: 17
Пицца, хачапури

Пицца, хачапури — Пицца, пожалуй, самое популярное блюдо в мире. Ее готовят и в Европе, и в Америке, и в Азии. Но, конечно, классическая пицца - итальянская. В Италии известно более двух тысяч разновидностей пиццы.