Книжная библиотека » Материалы за 02.10.2018

Хватит быть приятным парнем! (Аудиокнига) / Роберт Гловер / 2018

Автор: BOSS-13 Дата: 2-10-2018, 22:43 Прочитано: 21
Хватит быть приятным парнем! (Аудиокнига) / Роберт Гловер / 2018
Книга написана для мужчин, которые ищут одобрения окружающих. Автор книги называет таких людей – «Nice Guys» (в переводе – «Приятные Парни») и рассматривает подобное поведение в качестве девиации. В силу, как правило, неправильного воспитания, подобные мужчины не могут в полной мере раскрыть весь свой потенциал и удовлетворить свои потребности напрямую.

Базовые элементы цифровой техники

Автор: Gunpowder Дата: 2-10-2018, 22:37 Прочитано: 27
Базовые элементы цифровой техники

Базовые элементы цифровой техники — В пособии последовательно изложены вопросы, относящиеся к элементной базе цифровой техники. Подробно рассматриваются основы схемотехники различных базисных элементов и триггеров, анализируется работа электронных схем.

Военное дело номадов Центральной Азии в сяньбийскую эпоху

Автор: Gunpowder Дата: 2-10-2018, 22:28 Прочитано: 16
Военное дело номадов Центральной Азии в сяньбийскую эпоху

Военное дело номадов Центральной Азии в сяньбийскую эпоху — В сборнике научных статей представлены материалы по наступательному и защитному вооружению кочевников Центральной Азии в первой половине I тыс. н. э.

Типовые математические схемы моделирования. Примеры и задачи

Автор: Gunpowder Дата: 2-10-2018, 22:24 Прочитано: 19
Типовые математические схемы моделирования. Примеры и задачи

Типовые математические схемы моделирования. Примеры и задачи — Рассмотрены математические схемы некоторых детерминированных и стохастических математических моделей. Для каждой из схем приведены примеры математических моделей из различных предметных областей и их решения. Использованы аналитические и численные методы получения результатов.

Математика-заниматика

Автор: Gunpowder Дата: 2-10-2018, 22:20 Прочитано: 33
Математика-заниматика

Математика-заниматика — Все занимательные математичесие задачки данного сборника решаются в уме. Достаточно проявить немного сообразительности — и готово!

Бруклин (Аудиокнига) / Колм Тойбин / 2018

Автор: BOSS-13 Дата: 2-10-2018, 20:41 Прочитано: 16
Бруклин (Аудиокнига) / Колм Тойбин / 2018
1950-е годы. Юная Эйлиш живет в ирландском городке, где жизнь скучна, предсказуема и в то же время невероятно уютно. Эйлиш не рвется никуда уезжать, она довольна своей привычной жизнью, счастлива с родными в любимом старом доме. Но однажды ей подворачивается случай изменить жизнь.

История культуры: от первобытности до современности

Автор: Gunpowder Дата: 2-10-2018, 20:02 Прочитано: 27
История культуры: от первобытности до современности

История культуры: от первобытности до современности — рактикум представляет обширный и многократно опробованный в длительной практике преподавания истории культуры материал для организации аудиторной и самостоятельной работы студентов.

Энциклопедия мифических существ и духов Коллектив авторов / 2000

Автор: rogas86 Дата: 2-10-2018, 19:46 Прочитано: 27
Энциклопедия мифических существ и духов  Коллектив авторов / 2000
Данную книгу можно по праву назвать энциклопедией мифических существ и духов. В энциклопедии вы найдёте подробное описание волшебных и мифических народов, таких как атланты, чудь белоглазая, гипербореи, и амазонки.

Антология истории спецслужб. Россия. 1905—1924

Автор: Gunpowder Дата: 2-10-2018, 19:21 Прочитано: 20
Антология истории спецслужб. Россия. 1905—1924

Антология истории спецслужб. Россия. 1905—1924 — Знатокам и любителям, по-старинному говоря, ревнителям истории отечественных специальных служб предлагается совсем необычная книга. Здесь, под одной обложкой объединены труды трех российских авторов, относящиеся к начальному этапу развития отечественной мысли в области разведки и контрразведки.

Ощупывая слона. Заметки по истории русского Интернета

Автор: Gunpowder Дата: 2-10-2018, 18:56 Прочитано: 22
Ощупывая слона. Заметки по истории русского Интернета

Ощупывая слона. Заметки по истории русского Интернета — Книга писателя и журналиста Сергея Кузнецова состоит из написанных в разные годы статей, современных комментариев к ним и мемуаров. В центре книги — люди и события первых лет русского Интернета. Говоря языком старшего поколения, пишет Кузнецов, и у нас был свой Вудсток.

Викинги

Автор: Gunpowder Дата: 2-10-2018, 18:46 Прочитано: 25
Викинги

Викинги — Иллюстрированный альбом о викингах, изданный в Норвегии на русском языке. Альбом куплен в английском Йорке в музее викингов.
Тысячу лет назад язычники с Севера распространили страх и ужас по всей Европе. От берегов Скандинавии более двухсот лет викинги совершали морские торгово-пиратские и завоевательные экспедиции.

Энциклопедия аквариумиста

Автор: Gunpowder Дата: 2-10-2018, 18:42 Прочитано: 30
Энциклопедия аквариумиста

Энциклопедия аквариумиста — Книга содержит много полезных и разнообразных сведений для любителей аквариума.

Денис Горелов - Родина слоников

Автор: PRESSI Дата: 2-10-2018, 18:34 Прочитано: 23
Денис Горелов -  Родина слоников

Эта книга рассказывает об истории советского кино, точнее, через призму кино - об истории страны, ее народа и культуры. Увлекательное, познавательное и остроумное чтение от одного из лучших и уж точно самого едкого кинокритика России."Киновед, сочетающий живейшее чувство языка с иезуитской насмотренностью, а тончайшую лирику - с лихой крамолой вечного enfant terrible".

Полиция по-русски. 5 книг

Автор: 19Anton98 Дата: 2-10-2018, 17:59 Прочитано: 22
Полиция по-русски. 5 книг

Полиция по-русски - новая книжная серия. Российская милиция переименована в полицию!

Роберт Ладлэм - Завет Холкрофта (2000)

Автор: didl3 Дата: 2-10-2018, 17:39 Прочитано: 19
Роберт Ладлэм - Завет Холкрофта (2000)
Золото рейха, с риском для жизни переправленное тремя нацистами в швейцарский банк, несколько десятилетий ждало своего часа.