Книжная библиотека » Материалы за 06.09.2018

По страницам «Войны и мира». Заметки о романе Л.Н. Толстого «Война и мир»

Автор: Gunpowder Дата: 6-09-2018, 23:50 Прочитано: 106
По страницам «Войны и мира». Заметки о романе Л.Н. Толстого «Война и мир»

По страницам «Войны и мира». Заметки о романе Л.Н. Толстого «Война и мир» — Книга Н. Долининой "По страницам "Войны и мира" продолжает ряд работ того же автора: "Почитаем "Онегина" вместе", "Печорин и наше время", "Предисловие к Достоевскому", написанных в манере размышления вместе с читателем.

История христианства на Северном Кавказе до и после присоединения его к России

Автор: Gunpowder Дата: 6-09-2018, 23:32 Прочитано: 6
История христианства на Северном Кавказе до и после присоединения его к России

История христианства на Северном Кавказе до и после присоединения его к России — Книга митрополита Ставропольского и Бакинского Гедеона на основании многочисленных источников, исторических свидетельств и ряда архивных материалов рассказывает об истории христианства на Северном Кавказе, охватывая период с первых веков от Р. X. до начала XX века.

Школьный словарь синонимов и антонимов

Автор: Gunpowder Дата: 6-09-2018, 22:57 Прочитано: 24
Школьный словарь синонимов и антонимов

Школьный словарь синонимов и антонимов — Словарь содержит более 3000 синонимов и около 1500 антонимических пар. Совмещение в одном издание двух словарей вполне оправдано тем, что антонимы в языке имеют тесную связь с синонимами, то есть словами, которые тождественны или близки по значению.

Дзен и велосипед. Велопрогулка как вид медитации

Автор: Gunpowder Дата: 6-09-2018, 22:53 Прочитано: 16
Дзен и велосипед. Велопрогулка как вид медитации

Дзен и велосипед. Велопрогулка как вид медитации — Велосипед — это не просто транспорт, благодаря которому вы доберетесь в нужное место, а заодно потренируете ноги. Это полезный гаджет, который поможет вам достичь осознанности и помедитировать. Ведь когда вы едете на велосипеде, то испытываете чувство, близкое к медитации. Не замечали?

Консервативный скальпинг intraday

Автор: Gunpowder Дата: 6-09-2018, 22:47 Прочитано: 6
Консервативный скальпинг intraday

Книга «Консервативный скальпинг intraday» — это новое учебное пособие из серии «Академия биржевой торговли», вклю­чающее в себя описание новой прибыльной внутридневной торго­вой системы для работы на валютном рынке Forex; большое коли­чество практических примеров, описывающих сигналы на паре GBP/USD;

Первооткрыватели. 100 научных сказок

Автор: Gunpowder Дата: 6-09-2018, 22:38 Прочитано: 9
Первооткрыватели. 100 научных сказок

Первооткрыватели. 100 научных сказок — Перед вами – книга очень необычных научных сказок, основанных на реальных событиях.

Убить голыми руками (Аудиокнига) / Андраш Тотис / 2018

Автор: BOSS-13 Дата: 6-09-2018, 22:13 Прочитано: 7
Убить голыми руками (Аудиокнига) / Андраш Тотис / 2018
Действие романа «Убить голыми руками» происходит в современной Японии: во время съемок фильма неизвестный убивает знаменитого киноактера, считавшегося лучшим каратистом Японии. Расследование поручают старому полицейскому, который оказывается мастером самой древней школы каратэ.

Принцесса Клевская (Аудиокнига) / Мари Мадлен де Лафайет / 2018

Автор: BOSS-13 Дата: 6-09-2018, 22:02 Прочитано: 11
Принцесса Клевская (Аудиокнига) / Мари Мадлен де Лафайет / 2018
«Принцесса Клевская» – лучшее сочинение французской писательницы Мари Мадлен де Лафайет (1634–1693), один из первых любовно-психологических романов в истории французской прозы. Нестандартное изображение «любовного треугольника», мастерство в описаниях переживаний героев, непривычное смешение жанров – после публикации роман вызвал бурные дискуссии и пользовался феноменальным успехом.

Александр Санфиров. Вторая жизнь

Автор: volk0894 Дата: 6-09-2018, 21:24 Прочитано: 14
Александр Санфиров. Вторая жизнь

Попасть снова в свою юность, зная будущее, заветная и несбыточная мечта многих и многих людей.

Николай Дронт. В ту же реку

Автор: volk0894 Дата: 6-09-2018, 21:16 Прочитано: 13
Николай Дронт. В ту же реку

Камчатка начала семидесятых – интересное место. Золотодобыча, охота, близость границы,

Правила и упражнения по русскому языку. 4 класс

Автор: Gunpowder Дата: 6-09-2018, 21:13 Прочитано: 11
Правила и упражнения по русскому языку. 4 класс

Правила и упражнения по русскому языку. 4 класс — Пособие ориентировано на учащихся 4 класса школ с четырёхлетним начальным обучением. Материал подобран в строгом соответствии с требованиями школьной программы. Пособие содержит большое количество упражнений, расположенных по степени усложнения материала.

Андрей Петракеев. Без компромиссов

Автор: volk0894 Дата: 6-09-2018, 21:08 Прочитано: 9
Андрей Петракеев. Без компромиссов

В результате спецоперации подразделения «Росомахи» из пяти разведчиков остается в живых лишь Ник Коулл.

Прошу повторить убийство

Автор: Gunpowder Дата: 6-09-2018, 21:01 Прочитано: 8
Прошу повторить убийство

Прошу повторить убийство — В сборник вошли произведения польских писателей детективного жанра: Девушка из банка, Прошу актеров повторить убийство Казимежа Квасневского, Одна ночь в Карлтоне и Преступление в полдень Ежи Эдигея.
...Это снова была ошибка, как всегда.

Александр Прозоров. Князь. Война магов

Автор: volk0894 Дата: 6-09-2018, 20:59 Прочитано: 6
Александр Прозоров. Князь. Война магов

Тяжкая ноша – знать будущее. В далеком XVI веке из всех смертных только Андрею Звереву,

Дзенские притчи

Автор: Gunpowder Дата: 6-09-2018, 20:58 Прочитано: 7
Дзенские притчи

Дзенские притчи — Одна из самых замечательных традиций традиция передачи духовных знаний в притчах. С помощью притч каждая традиция раскрывает для самых простых умов глубочайшие тайны своего учения. Каждая притча выражение духовного опыта множества жизней, она шифр духа.