Книжная библиотека » Материалы за 05.09.2018

Философия в вопросах и ответах. Учебное пособие

Автор: Gunpowder Дата: 5-09-2018, 23:53 Прочитано: 14
Философия в вопросах и ответах. Учебное пособие

Философия в вопросах и ответах. Учебное пособие — Данное учебное пособие не похоже на учебник в привычном смысле этого слова. Это попытка систематизировать все известные философские теории - с древних времен до наших дней - и выстроить их в универсальную "периодическую систему философии".

Николай Капуста

Автор: Gunpowder Дата: 5-09-2018, 23:49 Прочитано: 11
Николай Капуста

Николай Капуста — Приветствуем тебя, неведомый ценитель литературы. Если ты читаешь этот текст, то книга "Николай Капуста" Соболева И. А. небезосновательно привлекла твое внимание. Из-за талантливого и опытного изображения окружающих героев пейзажей, хочется быть среди них и оставаться с ними как можно дольше.

«Молчат гробницы»? Археология античной Греции

Автор: Gunpowder Дата: 5-09-2018, 23:42 Прочитано: 16
«Молчат гробницы»? Археология античной Греции

«Молчат гробницы»? Археология античной Греции — Классическая археология – раздел археологической науки, имеющий дело с античностью, – в отечественной литературе представлен преимущественно работами о Северном Причерноморье.

Ухищрения и вожделения (Аудиокнига) / Филлис Дороти Джеймс / 2018

Автор: BOSS-13 Дата: 5-09-2018, 23:39 Прочитано: 9
Ухищрения и вожделения (Аудиокнига) / Филлис Дороти Джеймс / 2018
В небольшом прибрежном британском городке Норфолк орудует маньяк, убивающий женщин и уродующий тело определенным способом. Происходит очередное убийство. На этот раз жертвой становится женщина-местная активистка, смерти которой желали очень многие.

Древний мир. Египет. Греция. Рим

Автор: Gunpowder Дата: 5-09-2018, 23:38 Прочитано: 15
Древний мир. Египет. Греция. Рим

Древний мир. Египет. Греция. Рим — Это книга о жизни, культах и быте народов древности – Египта, Греции и Рима.

Большая детская электронная энциклопедия МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ

Автор: Gunpowder Дата: 5-09-2018, 23:14 Прочитано: 17
Большая детская электронная энциклопедия МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ

Народное искусство венгров

Автор: Gunpowder Дата: 5-09-2018, 23:07 Прочитано: 10
Народное искусство венгров

Народное искусство венгров — «В нашем исследовании выражения «народное искусство» и «крестьянское искусство» мы употребляем в одном и том же смысле. Расцвет и формирование этого искусства мы связываем с деревенскими жителями, с крестьянами. Этим мы не хотим насильно навязать свою точку зрения по вопросу о народном искусстве.

Вымпелы над Донузлавом

Автор: Gunpowder Дата: 5-09-2018, 22:59 Прочитано: 13
Вымпелы над Донузлавом

Вымпелы над Донузлавом — Настоящая книга – это второе, дополненное новой информацией издание, посвященное историческому пути Донузлавского региона, жемчужиной которого по праву считается посёлок Новоозерный. Книга написана на основе систематизации краеведческих сведений и публикаций.

Эдгар Берроуз - Марсианские войны 04. Тувия - дева Марса (Аудиокнига)

Автор: volk0894 Дата: 5-09-2018, 22:38 Прочитано: 9
Эдгар Берроуз - Марсианские войны 04. Тувия - дева Марса (Аудиокнига)

В финале предыдущего романа Джон Картер умирает на Земле и вновь переносится на Марс.

Виктор Пелевин – Омон Ра (Аудиокнига)

Автор: volk0894 Дата: 5-09-2018, 22:32 Прочитано: 10
Виктор Пелевин – Омон Ра (Аудиокнига)

«Омон Ра» история советской космонавтики представлена как грандиозная и садистская фальсификация.

Cucito Creativo Facile №4

Автор: samasha Дата: 5-09-2018, 22:10 Прочитано: 9
Cucito Creativo Facile №4

Журнал поделок из ткани. Этот журнал пошагово расскажет Вам как из ткани создать игрушки, предметы декора, модные аксессуары и украшения. Например, для детей: карнавальные наряды и покрывала для малышей. Создание каждого проекта сопровождается пояснительными фотографиями, а также представлены выкройки.

Учимся всю жизнь

Автор: Gunpowder Дата: 5-09-2018, 21:21 Прочитано: 8
Учимся всю жизнь

Учимся всю жизнь — Книга известного немецкого ученого Ганса Лёве затрагивает проблемы в равной степени актуальные для читателей всех возрастов. Главная тема книги — содержание и методы обучения человека, которое даже с возрастом не прекращается.

Русские деньги от Петра Великого до Александра I

Автор: Gunpowder Дата: 5-09-2018, 21:15 Прочитано: 14
Русские деньги от Петра Великого до Александра I

Русские деньги от Петра Великого до Александра I — Впервые расссматриваются реформы и изменения монетной системы России XVIII в. В центре внимания денежная реформа Петра I, работа монетных дворов, масштабы чеканки золотой, серебряной, медной монеты и выпуск бумажных ассигнаций.

Космос: Сквозь Вселенную

Автор: Gunpowder Дата: 5-09-2018, 21:10 Прочитано: 17
Космос: Сквозь Вселенную

Космос: Сквозь Вселенную — Добро пожаловать в Планетарий! Миг - и вы уже видите звездное небо таким, каким оно было тысячу лет назад. Или сто тысяч. Или вчера. С Северного Полюса или из пустыни Сахара. Более 50000 объектов, видимых с самых разных точек земного шара. В Лаборатории вы станете учеником астронома, ставящим собственные эксперименты.

Странности нашего языка. Занимательная лингвистика

Автор: Gunpowder Дата: 5-09-2018, 20:46 Прочитано: 13
Странности нашего языка. Занимательная лингвистика

Странности нашего языка. Занимательная лингвистика — Книга предназначена для всех, кто хочет разобраться в сложностях такого родного и любимого нами русского языка, а главное – узнать, какое отношение к тому, что мы говорим, читаем и пишем, имеют древние греки и не менее древние римляне.