Книжная библиотека » Материалы за 16.08.2018

100 классических коктейлей, которые должен помнить наизусть каждый знаток

Автор: Gunpowder Дата: 16-08-2018, 22:44 Прочитано: 11
100 классических коктейлей, которые должен помнить наизусть каждый знаток

100 классических коктейлей, которые должен помнить наизусть каждый знаток — Коктейли от Калабрезе - настоящие произведения искусства, исполненные чувственности, достоинства и благородства. И представляют их в книге люди, сами являющиеся символами безупречного вкуса и стиля: Марлен Дитрих, Шон Коннери, Вуди Аллен, Пирс Броснан.

Хэйзел Джеймс - Поденка

Автор: vagrant58 Дата: 16-08-2018, 21:29 Прочитано: 15
Хэйзел Джеймс - Поденка

Джеймс Хэйзел – ярчайший представитель молодого поколения авторов британского триллера. Ему удалось вдохнуть новую жизнь в этот жанр, сплавив его с детальным расследованием тайн недавней истории.

Домашние вафли. Вкусно, как в Бельгии!

Автор: Gunpowder Дата: 16-08-2018, 21:04 Прочитано: 21
Домашние вафли. Вкусно, как в Бельгии!

Домашние вафли. Вкусно, как в Бельгии! — Аромат, доносящийся из кухни, где пекутся вафли, не может сравниться ни с чем! Домашние вафли – это вкус детства! В этой книге вы найдете самые вкусные рецепты этого удивительного десерта.

Джеймс Питер - Прыжок над пропастью

Автор: vagrant58 Дата: 16-08-2018, 20:57 Прочитано: 11
Джеймс Питер - Прыжок над пропастью

Вера вышла замуж по любви и стала еще красивее благодаря мужу – преуспевающему пластическому хирургу Россу Рансому. Казалось бы, ее жизнь похожа на сказку. Но сказки бывают страшными…

Русская усадьба

Автор: Gunpowder Дата: 16-08-2018, 20:32 Прочитано: 17
Русская усадьба

Русская усадьба — Русские дворянские усадьбы — это целый мир. Он ушел от нас, но забыть его невозможно. В этом мире — прекрасные здания, скульптуры, картины, здесь родились многие знаменитые русские люди. Не зная мира русской усадьбы, нельзя узнать историю России.
Русские дворянские усадьбы — явление удивительное.

Деревянное зодчество Руси

Автор: Gunpowder Дата: 16-08-2018, 20:30 Прочитано: 16
Деревянное зодчество Руси

Деревянное зодчество Руси — Издавна славилась Русь лесами и мастерами по дереву: с нехитрым инструментом ходили по русской земле — и вставали в городах и селах крепкие дома, дивные храмы и сказочно красивые терема. Иллюстрации автора.
Основой всех русских деревянных строений была клеть - прямоугольный бревенчатый сруб.

Русские витязи Коллектив авторов / 2001

Автор: rogas86 Дата: 16-08-2018, 20:22 Прочитано: 7
Русские витязи  Коллектив авторов / 2001
На этом диске собрана самая полная и достоверная информация об истории создания и развития Авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи".Пилотажная группа «Русские Витязи» образована 5 апреля 1991 года из лучших летчиков подмосковной авиабазы Кубинка. Летчики группы выполняют одиночный и групповой пилотаж в составе четырех и шести самолетов на истребителях четвертого поколения Су-27, окрашенных в цвета Государственного флага России. Есть у них и эмблема: на голубом фоне в виде шита ромб самолетов.

Machine Quilting Unlimited Vol.XVI №3 2016

Автор: samasha Дата: 16-08-2018, 18:44 Прочитано: 11
Machine Quilting Unlimited Vol.XVI №3 2016

Отличный журнал по квилтингу! Вещи, созданные в этой технике удивительно красивы, практичны и впишутся в любой интерьер. В журнале мастера квилтинга поделятся своими секретами шитья.

Владимир Лебедев

Автор: Gunpowder Дата: 16-08-2018, 18:40 Прочитано: 11
Владимир Лебедев

Владимир Лебедев — Приветствуем тебя, неведомый ценитель литературы. Если ты читаешь этот текст, то книга "Владимир Лебедев" Купецян Арам Авакимович небезосновательно привлекла твое внимание. В процессе чтения появляются отдельные домыслы и догадки, но связать все воедино невозможно, и лишь в конце все становится и на свои места.

Homo Deus. Краткая история будущего

Автор: Gunpowder Дата: 16-08-2018, 18:33 Прочитано: 13
Homo Deus. Краткая история будущего

Homo Deus. Краткая история будущего — В своей первой книге, ставшей всемирной сенсацией «Sapiens. Краткая история человечества», Юваль Харари рассказал, как Человек Разумный пришел к господству над нашей планетой. «Homo Deus» является своего рода продолжением темы – это попытка заглянуть в будущее.

Сису. Поиск источника отваги, силы и счастья по-фински

Автор: Gunpowder Дата: 16-08-2018, 18:27 Прочитано: 8
Сису. Поиск источника отваги, силы и счастья по-фински

Сису. Поиск источника отваги, силы и счастья по-фински — Почему Скандинавия в тренде? По сравнению с рядом других развитых стран там живет меньше людей с избыточным весом, депрессией и неврозами. В 2017 г. Финляндию назвали самой стабильной, свободной и безопасной страной в мире с высоким уровнем образования.

Глобус 1968

Автор: Gunpowder Дата: 16-08-2018, 18:15 Прочитано: 19
Глобус 1968

Глобус 1968 — Географический ежегодник для

Александрова Наталья - Венец многобрачия

Автор: vagrant58 Дата: 16-08-2018, 18:14 Прочитано: 14
Александрова Наталья - Венец многобрачия

Во время прогулки со строптивым ротвейлером Горацием Лариса увидела, как мужчина подозрительной наружности убил ее соседку по дому, загадочную одинокую дамочку.

Любимые цветы в саду и дома №3 2018

Автор: sima Дата: 16-08-2018, 17:14 Прочитано: 5
Любимые цветы в саду и дома №3 2018

Любимые цветы в саду и дома - настольный журнал цветовода. Тема номера - Цветущий сад с весны до осени. Цветники украшают наши садовые участки, парки и скверы, их можно увидеть у жилых домов. Цветоводы классифицируют цветники на клумбы, рабатки, бордюры, миксбордеры, рокарий (альпийская горка), контейнеры и вазы, солитеры.

Автор: Gunpowder Дата: 16-08-2018, 16:32 Прочитано: 13

Дорога на Гюлистан... Из истории российской политики на Кавказе во второй половине XVIII — первой четверти XIX в. — В череде юбилеев и круглых дат, в которые вступила наша страна, Гюлистанскому миру 1813 года было уделено крайне мало внимания.