Книжная библиотека » Материалы за 12.08.2018

В.Н. Гололобов. Электроника для любознательных + виртуальный диск

Автор: volk0894 Дата: 12-08-2018, 20:57 Прочитано: 18
В.Н. Гололобов. Электроника для любознательных + виртуальный диск

Эта книга написана специально для вас, начинающих увлекательное восхождение к вершинам электроники.

Короли Кипра в эпоху крестовых походов

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 20:50 Прочитано: 10
Короли Кипра в эпоху крестовых походов

Короли Кипра в эпоху крестовых походов — Работа посвящена эпохе крестовых походов с конца XI в. до конца XV в. В ней рассматриваются причины появления в истории Западной Европы таких феноменов, как крестовые походы и крестоносное движение, объясняются различия между крестовыми походами 1096–1291 гг. и крестовыми походами XIV–XV вв.

Праздник всем!

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 20:46 Прочитано: 10
Праздник всем!

Праздник всем! — Праздники – это дни, когда каждый хочет, чтобы все было идеально: и украшения, и блюда, и беседы. И как часто нам не хватает опытного совета, когда мы готовим праздничные блюда, ведь именно от них зависит расположение духа и домочадцев, и гостей. А книга Насти Понедельник – это как раз тот самый советчик, который нам так нужен.

Сопромат на кухне, в быту и технике

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 20:40 Прочитано: 10
Сопромат на кухне, в быту и технике

Сопромат на кухне, в быту и технике — Приведены примеры использования основ сопротивления материалов в разных случаях быта, решения некоторых технических вопросов и серьезных технических проблем.

Норвежские, кельтские и тевтонские легенды

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 20:18 Прочитано: 9
Норвежские, кельтские и тевтонские легенды

Норвежские, кельтские и тевтонские легенды — В книге Вильгельма Вагнера собраны давно знакомые многим легенды: о короле Артуре и Святом Граале, о Тристане и Изольде, Беовульфе, Нибелунгах — и малоизвестные сказания: о Хегелингах, Лоэнгрине, Дит-рихе и Гильдебранде.

Щедрый ёжик

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 18:46 Прочитано: 16
Щедрый ёжик

Рассказ «Щедрый ёжик» основан на реальных событиях. В этом произведении рассказывается о партизане, который отправился в разведку с товарищем и был ранен. Ранение было серьёзным, разведчик принял решение ждать помощи, спрятавшись в лесу. Сутки отважный партизан провёл без пищи и воды. И вдруг помощь приходит неожиданно от лесного жителя – ежа.

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 18:39 Прочитано: 18
Линейная алгебра

Линейная алгебра — Учебное пособие написано на основе цикла лекций, читаемых автором в МГТУ им. Н.Э. Баумана, и охватывает основные разделы базового курса по линейной алгебре. Содержит большое количество подробно разобранных примеров. Каждый раздел заканчивается набором контрольных вопросов по изложенной теории и решением задач по изучаемой теме.

Восточный фронт (Аудиокнига) / Влад Савин / 2018

Автор: BOSS-13 Дата: 12-08-2018, 18:36 Прочитано: 15
Восточный фронт (Аудиокнига) / Влад Савин / 2018
Война в Европе закончена, – но на Дальнем Востоке милитаристская Япония не желает капитулировать, причем все еще имеет третий в мире флот, главные силы которого собраны у советских границ. Удастся ли нашим современникам, используя лишь свои знания и опыт, отомстить за Цусиму и Порт-Артур?

Октябрьская фронтовая

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 18:33 Прочитано: 13
Октябрьская фронтовая

Октябрьская фронтовая — Эта книга — коллективный рассказ о том, как железнодорожники Октябрьской магистрали трудились в годы Великой Отечественной войны, о той роли, которую сыграли люди дороги в победе над врагом, о тружениках, героически погибших на своём посту.

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 18:27 Прочитано: 14
Линейная алгебра

Линейная алгебра — Книга является четвертым выпуском серии "Математика в техническом университете" и содержит изложение базового курса по линейной алгебре. Дополнительно включены основные понятия тензорной алгебры и итерационные методы численного решения систем линейных алгебраических уравнений.

Компоненты зарубежных электрических и электронных систем

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 18:22 Прочитано: 23
Компоненты зарубежных электрических и электронных систем

Компоненты зарубежных электрических и электронных систем — Представлены компоненты электрооборудования (предохранители, лампы, переключатели, счетчики и таймеры, разъемы, кабели, катушки и дроссели, резисторы, потенциометры, конденсаторы, кабели, трансформаторы, источники питания и др.

Транзисторы в радиометрической аппаратуре

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 17:49 Прочитано: 31
Транзисторы в радиометрической аппаратуре

Книга посвящена использованию полупроводниковых триодов в электронных устройствах современной радиометрической аппаратуры.

Ремонт и сервис №7 2018

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 17:32 Прочитано: 16
Ремонт и сервис №7 2018

Ремонт и Сервис — Современный и подробный журнал об электронике и бытовой технике. Надежный спутник и навигатор. Уникальный опыт работы в информационном пространстве с 1998 года. Принципиальные схемы, элементная база, измерительная техника и оборудование – доступно и понятно для профессионалов и любителей.

Богатыри

Автор: Gunpowder Дата: 12-08-2018, 16:44 Прочитано: 22
Богатыри

Богатыри — Лирические и веселые стихи о школе и школьниках.

Робин Ла Фиверс - Сборник произведений. 10 книг

Автор: 19Anton98 Дата: 12-08-2018, 16:23 Прочитано: 14
Робин Ла Фиверс - Сборник произведений. 10 книг

Робин Лафевер (Робин Ла Фиверс) — современная американская писательница, автор книг в жанре фэнтези для детей и подростков. Появилась на свет в Лос-Анджелесе.