Книжная библиотека » Материалы за 05.08.2018

Радиолокационные системы

Автор: Gunpowder Дата: 5-08-2018, 23:44 Прочитано: 18
Радиолокационные системы

Радиолокационные системы — Изложены вопросы применения радиолокационных систем (РЛС) различного назначения в реальных условиях их функционирования, учитывающих влияние окружающей среды, подстилающей поверхности, воздействия помех.

Резиномоторная модель

Автор: Gunpowder Дата: 5-08-2018, 23:41 Прочитано: 16
Резиномоторная модель

Резиномоторная модель — В брошюре рассказывается о работах отечественных и зарубежных авиамоделистов по повышению продолжительности полета резиномоторных моделей чемпионатного класса категории F-I-B. Рассчитана на спортсменов-авиамоделистов и руководителей авиамодельных кружков.

Бортовые цифровые многолучевые антенные решетки для систем спутниковой связи

Автор: Gunpowder Дата: 5-08-2018, 23:37 Прочитано: 12
Бортовые цифровые многолучевые антенные решетки для систем спутниковой связи

Бортовые цифровые многолучевые антенные решетки для систем спутниковой связи — Рассмотрены возможности спутниковых многолучевых зеркальных и линзовых антенн, а также особенности построения бортовых цифровых многолучевых антенных решеток на основе крупноапертурных зеркальных и линзовых излучателей.

Автор: Gunpowder Дата: 5-08-2018, 23:34 Прочитано: 19

Идеальная собака не выгуливает хозяина. Как воспитать собаку без вредных привычек — Практичная книга лучшего немецкого ветеринара-психолога затрагивает основные, самые болезненные для любого собаковода, проблемы в воспитании собак.

Универсалии восточных культур

Автор: Gunpowder Дата: 5-08-2018, 23:28 Прочитано: 13
Универсалии восточных культур

Универсалии восточных культур — Коллективная монография посвящена исследованию культурных оснований, обеспечивающих специфику индийской, арабо-мусульманской и китайской цивилизаций. «Восточные» категории и понятия рассматриваются не замкнуто в контексте той или иной культуры, а в сопоставлении с соответствующими категориями западной философии.

Лазарева Ольга - Все о сыроделии. Лучшие сыры мира своими руками (2016)

Автор: didl3 Дата: 5-08-2018, 23:24 Прочитано: 15
Лазарева Ольга - Все о сыроделии. Лучшие сыры мира своими руками (2016)
Книга посвящена древнейшему искусству сыроделия. В ней простым языком изложена вся необходимая информация об ингредиентах, оборудовании и технологии, используемых при производстве сыров и,

Артур Конан Дойль - Миры Конан Дойла (13 книг) (2008-2010)

Автор: didl3 Дата: 5-08-2018, 22:56 Прочитано: 11
Артур Конан Дойль - Миры Конан Дойла (13 книг) (2008-2010)
Миры Конан Дойла - собрание сочинений Артура Конан Дойла в переводах Баташова, Михалюка, Толока и Романова.

Александр Волков - Урфин Джюс и его деревянные солдаты (1964)

Автор: didl3 Дата: 5-08-2018, 22:54 Прочитано: 11
Александр Волков - Урфин Джюс и его деревянные солдаты (1964)
Сказочная повесть "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" является продолжением сказки А.Волкова "Волшебник Изумрудного города".

Практические советы автолюбителю

Автор: Gunpowder Дата: 5-08-2018, 22:11 Прочитано: 15
Практические советы автолюбителю

Практические советы автолюбителю — Прочитав эту книгу, вы не узнаете о машине все, но вы будете знать все о том, как выйти из сложного положения в дороге, как избежать крупных материальных затрат на ремонт автомобиля и продлить срок службы его важнейших агрегатов, на что обратить внимание при покупке и, соответственно, продаже подержанной автомашины.

Петропавловская крепость. Факты, гипотезы, легенды

Автор: Gunpowder Дата: 5-08-2018, 22:03 Прочитано: 12
Петропавловская крепость. Факты, гипотезы, легенды

Петропавловская крепость. Факты, гипотезы, легенды — Книга посвящена истории Петропавловской крепости - одного из уникальнейших памятников истории и архитектуры.

Основы радиоэлектроники сверхвысоких частот

Автор: Gunpowder Дата: 5-08-2018, 21:58 Прочитано: 22
Основы радиоэлектроники сверхвысоких частот

Основы радиоэлектроники сверхвысоких частот — Изложены основы теории линейных и нелинейных электромагнитных процессов в пассивных и активных средах. Рассмотрено взаимодействие электромагнитного поля с электронным потоком, диэлектрической, магнитной и плазменной средами, а также вопросы преобразования частот, усиления и генерирования.

Биорадиолокация

Автор: Gunpowder Дата: 5-08-2018, 21:47 Прочитано: 19
Биорадиолокация

Биорадиолокация — Освещены вопросы радиолокации биологических объектов (биорадиолокации) - метода, который может быть использован для обнаружения живых людей, находящихся за преградами, и дистанционного определения параметров их дыхания и сердцебиения.

Автоматическое управление процессами механической обработки

Автор: Gunpowder Дата: 5-08-2018, 21:41 Прочитано: 22
Автоматическое управление процессами механической обработки

Автоматическое управление процессами механической обработки — В книге изложены основы теории и расчета автоматических систем управления процессами механической обработки в линейном приближении. Рассмотрены пути повышения эффективности автоматических систем управления процессами механической обработки и приведены их типовые примеры и задачи.

Бухов Аркадий - Человек в саване

Автор: vagrant58 Дата: 5-08-2018, 21:30 Прочитано: 13
Бухов Аркадий - Человек в саване

В книге впервые собраны детективные и уголовные рассказы знаменитого юмориста-«сатириконца», сатирика и фельетониста А. Бухова (1889–1937).

Малые города Древней Руси

Автор: Gunpowder Дата: 5-08-2018, 18:43 Прочитано: 11
Малые города Древней Руси

Малые города Древней Руси — Книга посвящена исследованию городов на археологическом материале Древней Руси. Автор разрабатывает шкалу археологически уловимых критериев для выделения городов из массы разнообразных поселений.