Книжная библиотека » Материалы за 22.06.2018

Юность №5 2018

Автор: Gunpowder Дата: 22-06-2018, 21:54 Прочитано: 21
Юность №5 2018

«Юность» — литературно-художественный иллюстрированный журнал для молодёжи. Выходит в Москве с 1955 года.
Журнал был основан по инициативе Валентина Катаева, который стал первым главным редактором и был снят с этой должности за публикацию повести «Звёздный билет» Василия Аксёнова.
До 1991 орган Союза писателей СССР, в дальнейшем независимое издание.

Делаем сами №12 2018

Автор: samasha Дата: 22-06-2018, 21:50 Прочитано: 13
Делаем сами №12 2018

Журнал «Делаем сами» - полезные советы домашним мастерам и мастерицам - тем, кто шьет и вяжет, строит и ремонтирует, придумывает и творит. Для тех, кто любит делать красивые и полезные вещи своими руками, создает уют в доме. Схемы, чертежи и описания самоделок, другая полезная информация.

Юнг и христианство

Автор: Gunpowder Дата: 22-06-2018, 21:40 Прочитано: 25
Юнг и христианство

Юнг и христианство — Данная книга собрала под своей обложкой работы аналитических психологов, посвященные анализу отношений Юнга к религии и, в частности, к христианству.

Автор: Gunpowder Дата: 22-06-2018, 21:35 Прочитано: 30

Питание спортсменов. Рекомендации для практического применения (на примере футбола) — В книге представлен аналитический обзор современных тенденций развития питания спортсменов в целом, и футболистов в частности.

Правда о деле Гарри Квеберта (Аудиокнига) / Жоэль Диккер / 2018

Автор: BOSS-13 Дата: 22-06-2018, 21:27 Прочитано: 21
Правда о деле Гарри Квеберта (Аудиокнига) / Жоэль Диккер / 2018
“Правда о деле Гарри Квеберта” вышла в 2012 году и сразу стала бестселлером. Едва появившись на прилавках, книга в одной только Франции разошлась огромным тиражом и была переведена на тридцать языков, а ее автор, двадцатисемилетний швейцарец Жоэль Диккер, получил Гран-при Французской академии за лучший роман и Гонкуровскую премию лицеистов.

Учитесь ремонтировать свой телевизор

Автор: Gunpowder Дата: 22-06-2018, 21:25 Прочитано: 25
Учитесь ремонтировать свой телевизор

Учитесь ремонтировать свой телевизор — Эта книга предназначена главным образом для владельцев телевизоров, не имеющих специальной подготовки и не знакомых с радиотехникой, но для которых, однако, самостоятельный ремонт бытовых осветительных и нагревательных электроприборов уже не представляет затруднений.

Карсикко: деревья-знаки в обрядах и верованиях прибалтийско-финских народов

Автор: Gunpowder Дата: 22-06-2018, 21:20 Прочитано: 24
Карсикко: деревья-знаки в обрядах и верованиях прибалтийско-финских народов

Карсикко: деревья-знаки в обрядах и верованиях прибалтийско-финских народов — Монография посвящена широко распространенному, но малоизученному явлению - феномену карсикко, или деревьям-знакам, у прибалтийско-финского населения на Севере Европы.

Витаминные растения в любительском садоводстве

Автор: Gunpowder Дата: 22-06-2018, 21:15 Прочитано: 29
Витаминные растения в любительском садоводстве

Витаминные растения в любительском садоводстве — В брошюре дается описание плодово-ягодных растений: актинидии, барбариса, боярышника, жимолости, ирги, калины, лимонника, облепихи, рябины, хеномелеса, шиповника и др. Рассказывается об их распространении, биохимическом составе плодов, размножении, возделывании, уборке плодов и их переработке.

Азбука вашего здоровья №17 2016

Автор: sima Дата: 22-06-2018, 20:22 Прочитано: 22
Азбука вашего здоровья №17 2016

Видеть себя и близких всегда бодрыми, активными и счастливыми — это мечта каждого. Поэтому вопросов о здоровье обычно возникает много, и все они важные.

Иван Грозный: известный и неизвестный. От легенд к фактам

Автор: Gunpowder Дата: 22-06-2018, 19:50 Прочитано: 24
Иван Грозный: известный и неизвестный. От легенд к фактам

Иван Грозный: известный и неизвестный. От легенд к фактам — Автору данной книги – ученому-историку, заслуженному деятелю науки России и вместе с тем известному писателю – удалось в результате многолетних поисков и исследований выявить и ввести в научный оборот исторические источники, содержащие новый богатейший материал о временах Ивана Грозного.

Острое поросячье заболевание

Автор: Gunpowder Дата: 22-06-2018, 19:46 Прочитано: 14
Острое поросячье заболевание

Острое поросячье заболевание — Книга Марины Потоцкой включает в себя три небольшие рассказа, рассчитанные на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Автор: Gunpowder Дата: 22-06-2018, 19:41 Прочитано: 23

Путешествие в мир фразеологии. Пособие для старшеклассников, изучающих немецкий язык — Данная книга служит для расширения словарного запаса учащихся средней школы, изучающих немецкий язык.

Адмирал Нельсон

Автор: Gunpowder Дата: 22-06-2018, 19:35 Прочитано: 15
Адмирал Нельсон

Адмирал Нельсон — В книге профессора В. Г. Трухановского, специалиста по истории Англии и истории международных отношений, рассказывается о знаменитом флотоводце Горацио Нельсоне, самоотверженным трудом и ратным подвигом снискавшем себе славу национального героя Англии, о эпохе, в которую он жил, о его любви к Эмме Гамильтон.

Капитонов Николай - Шлак

Автор: vagrant58 Дата: 22-06-2018, 19:18 Прочитано: 27
Капитонов Николай - Шлак

Ошибка правосудия отправляет героя в мир, окрещенный не иначе как Шлак. Пути обратно на Землю нет и не будет.

Bead & Button №146 2018

Автор: sima Дата: 22-06-2018, 18:45 Прочитано: 13
Bead & Button №146 2018

Журнал посвящен работе с бисером и созданию бижутерии. Быть модной и красивой было актуально во все времена! Ничто не заставит женщину отказаться от украшений. Новый выпуск приложения к журналу Bead&Button поможет вам выбрать и сделать украшения своими руками.